Outras plataformas:
09/01/2020 | 03:44:14

Confira os resultados de todos os jogos disputados até agora na Copa Cidade Jardim


Cíntia Klatt/Coordenadoria de Comunicação da Prefeitura de Três de Maio


Nos primeiros três dias de disputa, foram disputadas 82 partidas e marcados 273 gols (média de 3,3 gols por jogo), pela primeira Copa Jardim Três de Maio de categorias de base. Os confrontos que envolvem equipes de diversas categorias do Rio Grande do Sul, Santa Catarina e da Argentina estão sendo realizados nos estádios Reinoldo Selzler do Oriental, Estrelão do Botafogo, do Guarani de Consolata e no campo dos Amigos da Bola até o próxim sábado, quando será definidos todos os campeões.



Confira os resultados dos jogos já realizados até está quarta-feira (8):



Resultados do jogos do dia 06 de janeiro (segunda-feira)


Categoria 2010


Estádio Reinoldo Selzler do Oriental 


Botafogo 0 x 13 Guarani de Frederico Westphalen


Craques do Futuro de Três Passos 2 x 0 Oriental 


Galera Profut de Pelotas 0 x 5 botafogo 


Oriental 6 x 0 Botafogo 


Botafogo 2 x 0 Craques do Futuro de Três Passos


Guarani de Sarandi 4 x 0 Galera Profut de Pelotas


Categoria 2004


Campo dos Amigos da Bola


Selección Córdoba (AR) 1 x 8 São Luiz de Ijuí 


Categoria 2002


Itaqui Soccer 1 x 1 Selección Córdoba 'A' (AR) 


Ítalo Athlético de Chapecó (SC) 2 x 1 Selección Cordoba 


Bandeirante de Florianópolis (SC) 1 x 3 Greminho Cruz Alta


Categoria 2004


Itaqui Soccer 0 x 5 Brasil de Novo Barreiro


Categoria 2006 


Estádio Estrelão do Botafogo


Oriental 5 x 1 Nolifute 'A' (Vale do Taquari)


Categoria 2008


São Luiz de Ijuí 1 x 1 Guarani de Frederico Westphalen


Categoria 2004


São Luiz de Ijuí 'B' 0 x 1 Oriental 


Botafogo 0 x 0 Selección Elitte de Córdoba (AR)


Categoria 2006


Botafogo 0 x 1 Selección Elitte Blanco de Córdoba (AR) 


Categoria 2008


Botafogo 4 x 0 Selección Elitte (AR)


Estádio do Guarani de Consolata 


Serc Funil 0 x 1 Nolifute 


Categoria 2006


Serc Funil de Tapejara 1 x 4 Nolifute (Vale do Taquari)


Categoria 2004


Serc Funil de Tapejara 0 x 2 Nolifute (Vale do Taquari)


Categoria 2006


Craques do Futuro de Três Passos 0 x 1 GBM Ijuí 


Categoria 2008


Amigos do Adri de Torres 0 x 1 GBM Ijuí 


Estádio Reinoldo Selzler do Oriental


Categoria 2002


Galera Flamenguinho de Pelotas 1 x 2 Selección Elitte de Córdoba 


Brasil de Novo Barreiro 3 x 3 Oriental 


Categoria 2006


Oriental 1 x 0 Selección Elitte Verde de Córdoba (AR) 


Categoria 2008


Craques do Futuro de Três Passos 0 x 0 Oriental 


Resultados do jogos do dia 07 de janeiro (terça-feira)


Estádio Reinoldo Selzler do Oriental


Categoria 2010


Botafogo 'A' 0 x 5 Botafogo 


Craques do Futuro de Três Passos 1 x 0 Galera Profut de Pelotas


Oriental 0 x 7 Guarani de Frederico Westphalen


Botafogo 2 x 2 Oriental 


Craques do Futuro de Três Passos 0 x 4 Guarani de Frederico Westphalen


Galera Profut de Pelotas 7 x 0 Botafogo 


Guarani de Frederico Westphalen 2 x 1 Botafogo


Botafogo 'A' 0 x 8 Craques do Futuro de Três Passos 


Oriental 2 x 2 Galera Profut de Pelotas


Campo dos Amigos da Bola


Categoria 2008


Selección Elitte (AR) 5 x 1 Serc Funil 


Categoria 2006


Selección Elitte Blanco (AR) 6 x 0 Serc Funil de Tapejara


Categoria 2004


Selección Elitte (AR) 1 x 1 Serc Funil de Tapejara


Categoria 2002


Selección Córdoba (AR) 1 x 1 Brasil de Novo Barreiro


Categoria 2004


Brasil de Novo Barreiro 4 x 0 Selección Córdoba (AR) 


Categoria 2008


GBM de Ijuí 0 x 0 Craques do Futuro de Três Passos


Estádio Estrelão


Botafogo 'A' 0 x 5 São Luiz de Ijuí


Categoria 2006


Nolifute (Vale do Taquari) 'A' 0 x 2 Oriental 


Categoria 2002


Oriental 3 x 0 Itaqui Soccer 


Categoria 2004


Nolifute (Vale do Taquari) 0 x 1 Botafogo 


Categoria 2006


Nolifute (Vale do Taquari) 3 x 0 Botafogo 


Categoria 2008


Nolifute (Vale do Taquari) 0 x 2 Botafogo 


Estádio do Guarani de Consolata


Categoria 2006


Selección Elitte Verde (AR) 0 x 3 Craques do Futuro de Três Passos


Categoria 2002


Selección Elitte (AR) 3 x 3 Bandeirante de Florianópolis (SC)


Selección Córdoba 'A' (AR) 4 x 1 Ítalo Athlético de Chapecó (SC)


Greminho Cruz Alta 0 x 2 Galera Flamenguinho de Pelotas


Categoria 2004


São Luiz de Ijuí 4 x 0 Itaqui Soccer 


Categoria 2008


Guarani de Frederico Westphalen 1 x 0 Ipiranga de Sarandi


Estádio Reinoldo Selzler do Oriental


Categoria 2004


Oriental 2 x 1 Amigos do Adri de Torres


Categoria 2006


GBM Ijuí 1 x 0 Oriental 


Categoria 2008


Oriental 4 x 0 Amigos do Adri 


 


Resultados do jogos do dia 08 de janeiro (quarta-feira)


Campos dos Amigos da Bola


Categoria 2008


Nolifute (Vale do Taquari) 1 x 0 Selección Elitte (AR) 


Categoria 2006


Nolifute (Vale do Taquari) 1 x 1 Selección Elitte Blanco (AR)


Categoria 2004


Nolifute (Vale do Taquari) 2 X 1 Selección Elitte (AR) 


Categoria 2008


Craques do Futuro de Três Passos 1 x 0 Amigos do Adri de Torres


Categoria 2006


Craques do Futuro de Três Passos 2 x 0 Nolifute 'A' (Vale do Taquari)


Categoria 2008


Ipiranga de Sarandi 15 x 0 Botafogo 'A' 


Estádio Estrelão do Botafogo


Guarani de Frederico Westphalen 7 x 0 Botafogo


Categoria 2002


Bandeirante de Florianópolis 2 x 2 Galera Flamenguinho de Pelotas


Categoria 2004


Serc Funil de Tapejara 0 x 1 Botafogo 


Categoria 2006


Serc Funil de Tapejara 0 x 3 Botafogo 


Categoria 2008


Serc Funil de Tapejara 0 x 3 Botafogo 


Estádio do Guarani de Consolata


Categoria 2004


Itaqui Soccer 3 x 2 Selección Córdoba (AR)


Categoria 2002


Itaqui Soccer 0 x1 Selección Córdoba (AR) 


Brasil de Novo Barreiro 0 x 1 Selección Córdoba 'A' (AR)


Categoria 2008


São Luiz de Ijuí 0 x 4 Ipiranga de Sarandi


Categoria 2004


Brasil de Novo Barreiro 0 x 0 São Luiz de Ijuí


São Luiz de Ijuí 'B' 0 x 1 Amigos do Adri 


Estádio Reinoldo Selzler do Oriental


Categoria 2006


Oriental 'A' 1 x 0 Selección Elitte Verde (AR) 


Categoria 2002


Greminho Cruz Alta 2 x 1 Selección Elitte (AR) 


Ítalo Athlético de Chapecó (SC) 1 x 1 Oriental 


Categoria 2006


Oriental 1 x 0 GBM Ijuí 


Categoria 2008


Oriental 0 x 2 GBM Ijuí 


Categoria 2010


Guarani de Frederico Westphalen 3 x 1 Botafogo 


 


 


 

Fonte: Redação
MAIS NOTÍCIAS
Anuncie em nosso site. Clique aqui!

AGENDA

29 de fevereiro de 2020BOLETIM PREMIADO
Local: Rádio Colonial - Três de Maio
08 de março de 2020TRADICIONAL FESTA DO PADROEIRO SÃO JOSÉ
Local: Km 13 - Três de Maio
AGENDA COMPLETA


Rádio Colonial AM - 1460 Khz
Travessa Dr. Bruno Dockhorn, n°18
Centro - Três de Maio/RS
Cep: 98910-000
Fone/Fax: (55) 3535-1022

E-mails
· colonialam@gmail.com
· colonialouvinte@gmail.com (para ouvintes enviarem seus recados)
ENCONTRE-NOS NO FACEBOOK