Outras plataformas:

PROGRAMAÇÃO

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
Segunda-feira
05:00:00 às 07:00:00

ALVORADA MUSICAL com PAULO AIRTON MARQUES

Músicas gaúchas, sertanejas e bandas regionais. Cotação do mercado agropecuário, previsão do tempo, boletins informativos referentes à área agrícola.


07:00:00 às 08:00:00

RADIOINFORMAÇÃO com ELISIANE LUDWIG

Programetes produzidos por Sindicatos, Cooperativas e Associações, previsão do tempo e extração das loterias.


07:30:00 às 07:40:00

AVISOS E COMUNICAÇÕES

Avisos de utilidade pública, festas, promoções e demais comunicados de interesse local e regional.


08:10:00 às 09:15:00

RADIOJORNALISMO com ALEXANDRE DE SOUZA

Entrevistas ao vivo (abrangendo todos os segmentos da comunidade local e regional), plantão policial, cotação do mercado agropecuário.


09:15:00 às 11:25:00

COMANDO MAIOR com ELISIANE LUDWIG

Musical com prioridade para a solicitação do ouvinte, reportagens ao vivo, e sorteio de prêmios diversos.


11:25:00 às 11:40:00

CALENDÁRIO SOCIAL com ANA CRISTINA DOCKHORN

Destaca os aniversários, nascimentos, casamentos e eventos sociais em geral.


11:40:00 às 11:45:00

INFORMATIVO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DO INHACORÁ


11:45:00 às 11:50:00

INFORMATIVO DA PREFEITURA MUNICIPAL ALEGRIA


11:50:00 às 11:55:00

INFORMATIVO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TRÊS DE MAIO


12:05:00 às 12:10:00

HORA CATÓLICA

Programa religioso apresentado pelos Padres da Paróquia Nossa Senhora da Conceição e Paróquia de Independência.


12:10:00 às 12:50:00

JORNAL DO MEIO DIA com ALEXANDRE DE SOUZA

Notícias , esportes,plantão policial e informações em geral.


12:50:00 às 13:00:00

CORRESPONDENTE IPIRANGA - REDE GAÚCHA SAT


13:00:00 às 13:10:00

AVISOS E COMUNICAÇÕES

Avisos de utilidade pública, festas, promoções e demais comunicados de interesse local e regional.


13:10:00 às 14:00:00

SERTANEJO ESPECIAL com JEFERSON PERCOSKI

Músicas sertanejas Universitárias


14:00:00 às 15:30:00

MISTURADÃO com PAULO AIRTON MARQUES

músicas gauchescas, sertanejas e bandas


15:30:00 às 17:00:00

LINHA ABERTA com ALEXANDRE DE SOUZA

musicas internacionais, nacionais e muita informação!


17:00:00 às 18:00:00

FESTA NO RÁDIO com JEFERSON PERCOSKI

Programa de músicas gaúchas.


18:00:00 às 19:00:00

PRETINHO BÁSICO

ENTRETENIMENTO


19:00:00 às 20:00:00

VOZ DO BRASIL


20:00:00 às 20:10:00

CORRESPONDENTE YPIRANGA-REDE GAÚCHA SAT


20:10:00 às 22:30:00

NOITE SERTANEJA com JEFERSON PERCOSKI

Músicas sertanejas com a participação dos ouvintes.


22:30:00 às 24:00:00

REDE GAÚCHA SAT

Plantão Gaúcha.




Rádio Colonial AM - 1460 Khz
Travessa Dr. Bruno Dockhorn, n°18
Centro - Três de Maio/RS
Cep: 98910-000
Fone/Fax: (55) 3535-1022

E-mails
· colonialam@gmail.com
· colonialouvinte@gmail.com (para ouvintes enviarem seus recados)
ENCONTRE-NOS NO FACEBOOK